0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ШколаNews - Новости и Мероприятия

    В Бишкеке на базе одной из спецшкол открылся класс для детей с аутизмом

    В Бишкеке на базе одной из спецшкол открылся класс для детей с аутизмом
    21 01 2015 15:26

    C 2014 года в Бишкеке на базе спецшколы №34 открыт пилотный класс для детей  с аутизмом.

    "По оценкам ВОЗ число детей с аутизмом может достигать несколько тысяч, и до этого они не имели возможности реализовать свое конституционное право на получение образования", - говорят в фонде "Сорос-Кыргызстан".

    Как сообщают в фонде, в прошлом году общественное объединение родителей детей аутистов «Рука в руке» при поддержке образовательной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» и ЮНИСЕФ, заключив договор с управлением образования при мэрии г.Бишкека, смоли открыть пилотный класс для 6 детей со средней и тяжелой формой аутизма.

    Вот что говорят родители одного из воспитанников этой спецшколы: «Максиму с первых дней понравилось ходить в школу. Смена обстановки обучающего центра на школьную очень хорошо на него повлияла, это было заметно с первых дней занятий. Он стал более собранный, было заметно,что он резко повзрослел. Он сидит на уроках и внимательно слушает учителя, вечером обязательно делаем уроки. Каждый день у нас четкий график, к которому ребенок сразу привык. Не все получается, не все он запоминает с первого раза, но я точно могу сказать, что процесс обучения с каждым месяцем проходит все эффективнее: он запоминает новые слова, у него расширяется круг интересов, ему интересны окружающие люди, он пытается контактировать со сверстниками, но очень часто не знает, как. Я с уверенностью могу сказать, что за эти полгода он сделал большой скачок вперед в эмоциональном и интеллектуальном развитии. Для Максима это очень хороший вариант адаптироваться к нашей непростой реальности».

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *