0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    В Джалал-Абаде выявлены факты присвоения имущества и уклонения от уплаты налогов при строительстве объектов Управления образования

    04 06 2015 12:00

    Выявлены факты присвоения вверенного имущества и уклонения от уплаты налогов ОсОО «Асыл» в городе Джалал-Абад. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

    Так, в 2013 году по результатам проведенных Джалал-Абадским городским управлением образования (Управление образования) тендеров на строительство котельной для школы – гимназии города Джалал-Абад и теплосети к ней, победителем было признано ОсОО.

    В ходе аудиторской проверки установлено, что ОсОО при строительстве завысило объемы выполненных работ на 544,2 тыс. сомов, при этом ответственными лицами Управления образования указанные объекты были приняты в эксплуатацию.

    Кроме того, по результатам выездной налоговой проверки ОсОО на предмет соблюдения налогового законодательства, проведенной УГНС по городу Майлуу–Суу выявлены факты уклонения от уплаты налоговых платежей на сумму 637,8 тыс. сомов. Таким образом, государству был нанесен значительный ущерб в размере 1 млн 182 тыс. сомов.

    30 мая 2015 года по данному факту следственным отделом Управления ГКНБ по Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по статьям 171 (присвоение или растрата вверенного имущества) и 213 (уклонение от уплаты налогов и обязательных страховых взносов должностных лиц хозяйствующих субъектов) Уголовного кодекса.

    Ведется следствие.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *