0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    В городе Ош открылся современный филиал образовательного центра «Salymbekov Business School»

    17 04 2019 12:22

    Во вторник, 16 апреля, в городе Ош при участии общественного деятеля, мецената Аскара Салымбекова, исполнительного директора Общественного фонда «Фонд Аскара Салымбекова» Эсенгелди Жумадилова, Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Ошской области Узарбека Жылкыбаева, Первого вице-мэра города Ош Саипжана Турдуева и Главы управления образования города Ош Авазбека Асанова прошло торжественное открытие филиала образовательного центра «Salymbekov Business School». 

    На торжественной церемонии открытия с приветственной речью выступил Аскар Салымбеков, подчеркнувший исключительную роль современного образования в вопросах развития страны. По его словам, предоставление детям и молодежи доступного образования по пяти фундаментальным направлениям как лидерство, бизнес и управление, STEM (современные технологии), иностранные языки и интенсивное развитие сформирует новое поколение, которое обеспечит нашей стране динамичное развитие и успешную интеграцию в мир высоких технологий.

    Также перед собравшимися выступили Узарбек Жылкыбаев, Саипжан Турдуев, Авазбек Асанов, Эсенгелди Жумадилов, а также активисты города Ош. Все они отметили высокую востребованность такого образования в данном городе и выразили особую благодарность Аскару Салымбекову за его вклад в развитие образования и современных технологий в южной столице Кыргызстана, что является образцовым примером деятельности мецената в объявленный президентом год развития регионов и цифровизации страны.

    Отметим, на равное с вкладом в развитие образования Фондом одновременно проводится стимулирование роста социального предпринимательства в регионах Кыргызской Республике путем предоставления на безвозмездной основе учителям, преподавателям и молодым активистам специального оборудования (компьютеров, наборов по робототехнике, 3Д принтеров и т.д.), учебных материалов и информационно-ресурсной поддержки на общую сумму более 9 млн. сомов. В перспективе планируется открыть по всей территории Кыргызской Республики 50 таких центров. Всей предоставленной на безвозмездной основе материально-технической базой учебные центры будут распоряжаться по собственному усмотрению, так как Фонд не заинтересован в получении от них прибыли, а нацелен на реализацию социально-значимой инициативы.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *