0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    В Кыргызстане приток прямых иностранных инвестиций с начала года сократился на 31,5% - Нацстатком

    В Кыргызстане приток прямых иностранных инвестиций с начала года сократился на 31,5% - Нацстатком
    09 09 2016 15:42

    Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Кыргызстана в январе-июне 2016 года в сравнении с январем-июнем 2015 года сократился на 31,5 % и составил 341,6 млн долларов США. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщила заведующая отделом статистики инвестиций управления реального сектора Национального статистического комитета Виктория Бирюкова.

    По ее данным, в I полугодии 2016 года основной объем прямых иностранных инвестиций был направлен в сферу финансового посредничества и страхования, профессиональную, научную и техническую деятельности, обрабатывающее производство, а также сферу строительства.

    • «При этом если объем инвестиций, направленных в сферу финансового посредничества и страхования, увеличился в 4,9 раза, то в профессиональную, научную и техническую деятельности он снизился в 2,1 раза, предприятия обрабатывающих производств - в 3,1 раза, строительство в 2,1 раза», - сказала В.Бирюкова.

    Также она отметила, что в январе-июне текущего года объемы поступления прямых иностранных инвестиций из стран вне СНГ в сравнении с январем-июнем 2015 годом снизились в 2,6 раза, из стран СНГ, напротив, увеличились в 1,8 раза.

    • «Среди стран вне СНГ основным инвестором являлся Китай, объемы поступления из которого возросли в 8,1 раза. Наряду с этим, значительно сократились объемы прямых инвестиций, поступивших из Великобритании, Канады и Турции, что в целом обусловило снижение инвестиций из стран вне СНГ», - отметила она.

    В.Бирюкова добавила, что среди стран СНГ основными инвесторами являлись Россия, объемы поступления из которой возросли в 2,2 раза и Казахстан - в 3,8 раза.

    Источник КАБАР

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *