0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    В Кыргызстане произошел конфликт между послами Украины и России

    В Кыргызстане произошел конфликт между послами Украины и России
    09 02 2017 14:21

    Послы Украины и России вступили в перепалку на пространстве СМИ Кыргызстана. Поводом для разногласий стала встреча украинского дипломата с местными журналистами. Встреча посла Николая Дорошенко с представителями СМИ прошла 1 февраля. На следующий день новостной портал Vesti.kg опубликовал материал под названием «Посол Украины в КР втравливает кыргызстанских журналистов в конфликт с Россией?».

    В статье издание привело слова посла России Андрея Крутько, который обвинил своего украинского коллегу в нарушении дипломатической этики. Российский дипломат также затронул обострившуюся ситуацию в Авдеевке на востоке Украины, обвинив украинские власти в провокациях.

    • «Что касается ситуации в Авдеевке – устроили очередную провокацию, и следом, как в поговорке, вор кричит - держи вора. К сожалению, видимо, ему пришли такие указания. Ничего не поделаешь», – заявил Крутько.

    Ответ посла Украины не заставил себя долго ждать. Николай Дорошенко напомнил представителю России о недопустимости вмешательства во внутренние дела Украины, добавив, что ведет свою деятельность в рамках международного протокола.

    • «Для меня объективность и достоверность являются ключевыми принципами работы с информацией. В этом состоит коренное отличие моего подхода к информационной работе от подхода, исповедуемого российской стороной, которая основывает свои суждения на «фейковых» новостях «фабрики интернет-троллей» и постановочных сюжетах РосСМИ. На календаре не 1917 год, чтобы посол России мог давать указания», - добавил он.

    Таким образом, дискуссии о ситуации на востоке Украины вылились в перепалку послов двух стран на медиаполе Кыргызстана. Одной из участниц встречи с украинским послом стала основательница газеты «Республика», бывший посол Кыргызстана в США Замира Сыдыкова. По ее словам, встреча была организована исключительно для получения информации о ситуации в Украине.

    • «Я удивляюсь заявлениям, что посол Украины втравливает кыргызских журналистов. Это не так. Российские СМИ и без того распространяют однобокую информацию», - добавила она.

    По мнению экс-министра иностранных дел Аликбека Джекшенкулова, необходимо с понимаем отнестись к сложившейся ситуации между дипломатами. Послы лишь выполняют свою работу, защищая интересы своих стран подчеркнул он и добавил, что кыргызские власти и СМИ должны сохранять нейтральную позицию в подобных случаях.

    Источник

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *