0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    В Кыргызстане проживают 647 ветеранов ВОВ

    В Кыргызстане проживают 647 ветеранов ВОВ
    24 04 2017 12:29

    По состоянию на 1 апреля 2017 года по республике насчитывается 647 ветеранов ВОВ. Из них инвалидов ВОВ - 176 человек, участников ВОВ – 418 человек, несовершеннолетние узники концлагерей – 25 и 28 блокадников Ленинграда, сообщили в Министерстве труда и социального развития, 24 апреля.

    Семьи погибших воинов в ВОВ – 12 человек, труженики тыла – 3164 человек, трудоармейцы – 8 человек, вдовы инвалидов ВОВ – 1352 человек, вдовы участников ВОВ – 2045, вдовы блокадников Ленинграда -  2 человек.

    Социальная поддержка ветеранов ВОВ 1941-1945 годов производится в виде ежемесячных и ежегодных единовременных выплат, финансируемых за счет республиканского бюджета. Как отметили в ведомстве, с января месяца 2010 года ветераны ВОВ получают денежную компенсацию взамен льгот в размере:

    - 7000 сомов инвалиды и участники ВОВ, а также блокадники г.Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей;

    - 2000 сомов трудоармейцы и труженики тыла с инвалидностью;

    - 1000 сомов вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ, а также труженики тыла, имеющие награды за доблестный труд в ВОВ.

    Также Министерство сообщает, что инвалиды и участники ВОВ, а также блокадники г.Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей, начиная с 2010 года, стали получать ежемесячную пожизненную стипендию Президента КР с учетом надбавки в размере 10000 сомов.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *