0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - БизнесNews - Новости компаний

    В Кыргызстане задержали GSM-мошенников

    В Кыргызстане задержали GSM-мошенников
    02 10 2014 14:03

    В Кыргызстане задержали GSM-мошенников

    Во второй половине сентября сотрудники службы безопасности Beeline зафиксировали несколько случаев использования GSM-шлюза в сети оператора. При помощи специализированного оборудования злоумышленники пытались незаконно предоставлять международную мобильную связь. По факту мошеннических действий компания обратилась в правоохранительные органы. Специалистам совместно со службой безопасности Beeline удалось в кратчайшие сроки выявить местонахождение шлюза и организаторов незаконной деятельности. В ходе оперативных мероприятий задержан мошенник, орудующий на территории Бишкека. Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса КР «Мошенничество», ведется следствие.

    Использование нелегальных GSM-шлюзов не наносит ущерб абонентам. Убытки несут сотовые операторы и, соответственно, государство, которое недополучает налоги со средств, которые не получил оператор в результате мошеннических действий.

    Материальный ущерб по всем случаям мошенничества полностью возмещен. Компания демонстрирует также высокую эффективность раскрытия иных форм мобильного мошенничества. В результате активной работы Beeline по борьбе с мобильным мошенничеством количество случаев резко снизилось. Например, в 2011 году компания зафиксировала и обработала 1338 обращений, в 2012 – 534, а в 2013 – 411. Более того, Beeline оказывает активную помощь государственным органам в борьбе с мобильным мошенничеством.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *