0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    В Минэкономике прогнозируют рост цен на ГСМ

    В Минэкономике прогнозируют рост цен на ГСМ
    22 02 2016 12:10

    Как отмечают в Министерстве экономики КР, в результате проведенного анализа Северным межрегиональным управлением Министерства экономики КР, динамика цен на нефтепродукты зависит от факторов, происходящих в России. 

    Согласно информации Росстата потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 7 по 13 декабря 2015 года понизились на 0,3% в процентном соотношении к уровню предыдущего отчетного периода. По состоянию на 14 декабря средняя потребительская цена бензина в целом по России составила 35,09 руб. 

    Так как Кыргызская Республика импортирует ГСМ из Российской Федерации, нефтепродукты в декабре были закуплены по низким ценам. Следовательно, начиная, с 3 декабря 2015 года цены на бензин и дизтопливо начали дифференцировано снижаться.

    ОсОО “ Газпром Нефть Азия”

    Цена за 1 литр (сом)
    на 03.12.2015 г.

    Цена за 1 литр (сом)
    на 18.02.2016 г.

    Отклонение (сом)

    Темп роста
    в %

    бензин Аи- 92

    41

    33,5

    - 7,5

    81,7%

    бензин Аи- 80

    34,5

    31

    - 3,5

    89,9%

    дизтопливо

    36,5

    32

    - 4,5

    87,7%


    Такое положение может продлиться до конца февраля (пока не закончатся остатки, закупленные в декабре).

    Тем не менее, цены на топливо в России уже поднялись (согласно информации специального раздела "Цена на топливо" на VL.ru.) с 1 января 2016 года акциз на бензин Евро-5 вырос на 36,1 %, или на 2 рубля за литр – до 7,53 рублей. 

    Рост акцизов на дизельное топливо составил 20,3 %. Также предполагается с 1 апреля еще раз повысить акцизы на бензин на 2 рубля и дизельное топливо на 1 рубль. Если акцизы на бензин в России поднимутся второй раз за год, рост цен на топливо в рознице также неизбежен.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *