0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ПартияNews - Новости

    В Ноокатском районе прошла Вторая школьная олимпиада при поддержке депутата А.Сулайманова

    В Ноокатском районе прошла Вторая школьная олимпиада при поддержке депутата А.Сулайманова
    08 12 2014 10:01

    В Ноокатском районе Ошской области 5 декабря состоялась олимпиада среди учащихся школ района, посвященная Году укрепления государственности. В проведении олимпиады оказал поддержку депутат Жогорку Кенеша Алтынбек Сулайманов. Это вторые по счету интеллектуальные соревнования по кыргызскому языку и литературе, математике и информатике, инициатором которого так же является народный избранник.

    Школьная олимпиада проходила в 3 тура, победители региональных олимпиад по вышеуказанным предметам  на заключительном этапе собрались в Ноокате.

    Победителям интеллектуального состязания ценные подарки вручил депутат Жогорку Кенеша, член Политсовета партии “Бир Бол” Алтынбек Сулайманов.  По каждой номинации, занявший первое место ученик награжден ноутбуком, школа, где учится победитель, получила персональный компьютер, а педагог, подготовивший призера – 5 тысяч сомов. За вторые и третьи места по предметам школьникам вручены планшеты, мобильные телефоны, школе – комплекты книг, а учителя награждены денежной премией.  В комплект книг входят методические пособия по кыргызскому языку и литературе, математике, полное собрание сочинений – восьмитомник произведений Ч.Айтматова.

    Поздравляя победителей олимпиады, депутат Жогорку Кенеша Алтынбек Сулайманов отметил, что “ровно год назад состоялась первая районная олимпиада, и это становится доброй традицией”. “Я очень ценю труд учителя, успех ученика – это его заслуга, мы все свидетели того, как с каждым годом уровень знаний повышается”, - сказал А.Сулайманов. Для дальнейшего программирования школьников на успех народный избранник привел пример сельского ученика, выпускника ноокатской школы, с которым он встретился в ходе поездки в Японию.  “Эмил Омурзак уулу шестой год работает в Университете Кумамото, который демонстрирует передовые достижения в области нанотехнологий”, - рассказал депутат. 

    Депутат Жогорку Кенеша Абдыжапар Бекматов пожелал успехов всем ученикам. “Учитель – особенный человек, он готовит первоклассную смену – наше будущее поколение Кыргызстана, эти дети будут развивать страну”, - отметил А.Бекматов.

    В ходе олимпиады жюри отметило высокий уровень подготовленности учеников по предметам, независимо от того, в какой школе они обучаются – с кыргызским языком обучения, русским языком обучения, узбекским языком обучения. Педагоги подчеркнули, что показатели знаний учащихся на республиканском уровне заметно повысились.

    Цель олимпиады - выявить одаренных и талантливых детей среди учащихся 10-11 классов, которые стремятся узнать больше об изучаемых предметах и прекрасно владеют современными технологиями, для оказания им и их педагогам морально-материальной поддержки,  воспитывать у учащихся уважение к национальным ценностям, усилить их желание и тягу к науке и знаниям. Чтобы привить чувство патриотизма, школьникам предложено было несколько тем для сочинения:  “Укрепление государственности – святой долг каждого”, “Образ Манаса”, «Токтогул – Горный соловей”, «А.Осмонов: От поэзии никогда не откажусь”, “Акын Барпы Алыкулов о мироздании и человеке”, «О литературном творчестве и научных изысканиях К.Тыныстанова”, “И.Раззаков: Если я буду чист (честен) и ты будешь чист (честен), то и общество очистится”. 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *