0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    В Правительстве презентовали проект Концепции региональной политики КР на период 2017-2020 годов

    В Правительстве презентовали проект Концепции региональной политики КР на период 2017-2020 годов
    22 02 2017 17:05

    В Правительстве презентовали проект Концепции региональной политики Кыргызской Республики на период 2017-2020 годов. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата Правительства.

    • "Главная цель региональной политики - обеспечение ускоренного социально-экономического развития регионов республики для повышения благосостояния и качества жизни населения", - заявил Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 февраля, на презентации проекта Концепции региональной политики Кыргызской Республики на период 2017-2020 годов

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков напомнил, что проект разработан в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на 2013-2017 годы.

    • «В целях разработки данного проекта в городах и районах республики проведены выездные рабочие встречи с участием представителей местных властей, общественных организаций и экспертов. Таким образом, проект Концепции разработан с учетом возможностей и запросов наших регионов», - отметил Глава Правительства.

    Он подчеркнул, что в проекте сформированы основные подходы развития регионов, в частности отобраны населенные пункты, которые будут служить точками развития регионов.

    Проект презентовал заместитель министра экономики Кыргызской Республики Данияр Иманалиев. По его сообщению, в Концепции предлагается выделить 20 пилотных городов и других населенных пунктов для формирования на их базе центров развития, в числе которых – Бишкек, Ош, Каракол, Балыкчы, Нарын, Кочкор, Токмок, Кара-Балта, Талас, Исфана, Баткен, Кадамжай, Узген, Кара-Суу, Сары-Таш, Таш-Кумыр, Кара-Куль, Джалал-Абад, Кербен и Кочкор-Ата. На сегодня проекты программы развития городов Каракол и Ош на стадии завершения, программа Джалал-Абада завершена и в данное время по нему разрабатывается план мероприятий по ее реализации. 

    Премьер-министр поручил руководителям министерств и ведомств и органов местного самоуправления в срок до 1 марта 2017 года внести предложения в Министерство экономики для включения в проект Плана мероприятий по реализации Концепции региональной политики Кыргызской Республики на период 2017-2020 годы.

    Министерству экономики поручено обобщить предложения и внести на рассмотрение Правительства окончательный проект Концепции региональной политики и план ее реализации до 10 марта 2017 года.

    После утверждения Концепции региональной политики для каждого отобранного города и других населенных пунктов будут разработаны программы развития на принципах бизнес-планирования. Полномочным представителям Правительства в областях и главам местных государственных администраций и местного самоуправления поручено взять под личную ответственность дальнейшую подготовку отдельных программ развития регионов. 

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *