0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    В рамках визита Жээнбекова в Германию ожидается подписание соглашений в гидроэнергетике и сельском хозяйстве

    В рамках визита Жээнбекова в Германию ожидается подписание соглашений в гидроэнергетике и сельском хозяйстве
    12 04 2019 13:38

    В рамках официального визита президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Германию состоится бизнес-форум в городе Мюнхен. Об этом на брифинге сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков.

    Отметим, что визит главы государства планируется на 15-16 апреля.

    Он уточнил, что по итогам достигнутых договоренностей 15 апреля совместно с союзом предпринимателей в Баварии состоится первый бизнес-форум в Мюнхене.

    «В ходе подготовки экономической части визита президента компетентные органы сформировали серьезные бизнес-профили и проекты кыргызских компаний, чтобы своевременно предоставить их германской стороне, они были направлены. Мы ожидаем, что состоятся конкретные, предметные переговоры. В рамках визита ожидается подписание ряда документов. Эту работу ведет Агентство по защите и продвижению инвестиций», - отметил он.

    Говоря о более конкретных направлениях, на которых сконцентрируются стороны в торгово-экономических связях, по словам Сыдыкова, являются гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии, сельское хозяйство, туризм, налаживание сотрудничества между кооперативными системами Германии и Кыргызстана.

    «Также состоится запуск соответствующего проекта в сфере политики развития Германии в рамках указа нашего президента по развитию регионов страны. В данной связи запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Национальной ассоциацией кооперативов Германии и Союзом кооперативов Кыргызстана. Также прорабатывается поддержка Германии в создании совместной фитосанитарной лаборатории в КР, в стажировке наших специалистов в Баварской фитосанитарной лаборатории. Планируется подписание меморандума о сотрудничестве вузов двух стран в сфере исследований и подготовки специалистов сельскохозяйственного и гидроэнергетического направления. Конечно же, предполагается подписание солидного пакета документов», - добавил он.

    В рамках официального визита Сооронбая Жээнбекова в Германию ожидаются встречи с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *