0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - БизнесNews - Новости компаний

    В селе Саруу при поддержке компании «Кумтор» открылись новые инфраструктурные объекты

    В селе Саруу при поддержке компании «Кумтор» открылись новые инфраструктурные объекты
    09 10 2014 11:13

    В селе Саруу при поддержке компании «Кумтор» открылись новые инфраструктурные объекты и прошел пятый республиканский спортивный турнир, об этом TOPNEWS.KG сообщила пресс-служба компании. 

    4 октября 2014 года в селе Саруу Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области в ходе праздничных мероприятий, посвященных Курман айту, торжественно открылись новые инфраструктурные объекты, а также прошел республиканский спортивный турнир по трем видам спорта. 

    Пятый по счету турнир в селе Саруу, посвященный памяти спортсмена Рустана Шамбетова, который погиб 7 апреля 2010 года на площади «Ата-Тоо» в Бишкеке и его тренера Аскара Сартова, в этом году прошел по трем видам спорта: греко-римской борьбе, волейболу и мини-футболу.

    В церемонии открытия нового стадиона села Саруу приняли участие полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев, представители районной государственной администрации и айыл окмоту, жители села, многочисленные гости и участники соревнований со всей республики. Ограждение стадиона было построено Фондом развития Иссык-Кульской области, финансируемого за счет отчислений от компании «Кумтор», а трибуны стадиона возведены благодаря прямой финансовой поддержке «Кумтор Голд Компани» на сумму порядка 3 миллионов сомов. Так же свой вклад внесли местные спонсоры. Все строительные работы проводились местным подрядчиком ОсОО «Саруу-Строй».

    Большой радостью для женщин села Саруу стало открытие муниципального швейного цеха «Ажайып», оборудованного при поддержке «Кумтор Голд Компани» всем необходимым - от швейных машин до ножниц. Предприятие способно обеспечить рабочими местами до 25 женщин и будет многопрофильным, рукодельницы станут изготавливать войлочные игрушки, одежду, постельные принадлежности, выполнять заказы на пошив полного комплекта приданного невесты.

    Полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев отметил, что самая важная суть прошедших мероприятий заключается в том, что происходит процесс мобилизации сообщества. «Сейчас в целом среди сельской молодежи есть осознание, что путь экстремизма и радикализма не приводит к решению проблем. И этот стадион, а также швейный цех стали реальными продуктами этой мобилизации», - заявил Эмилбек Каптагаев.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *