0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    В Таласе 18-летний парень вместе с родителями сбил человека и оставил его умирать

    25 08 2015 10:43

    Оперативными работниками Таласского РОВД в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения трупа, установлены лица, причастные к преступлению.

    Как сообщает пресс-служба МВД,  19 августа примерно в 9 часов на 102 километре автодороги “Тараз-Талас-Суусамыр” у обочины был обнаружен труп неизвестного мужчины азиатской внешности в возрасте 35-40 лет. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД Таласского района. 

    Осмотр данного места показал, что смерть наступила в результате автонаезда, мужчину на несколько метров протащило по дороге. На месте ДТП были обнаружены осколки и фрагменты фар неизвестной автомашины. Автомашина, совершившая ДТП, скрылась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 281 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств) УК КР.

    Было тщательно изучено место ДТП, на территории района и области начались оперативно-розыскные мероприятия по установлению данной автомашины и водителя. 

    При проведении данных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, оперативные работники Таласского РОВД в течение трех дней установили скрывшуюся автомашину, совершившую наезд. Автомобиль марки Хонда-Фит была обнаружена во дворе дома одного из сел Бакай-Атинского района, где спешно проводился ремонт. Следствием установлен водитель, находившийся за рулем в момент автонаезда, им оказался житель Бакай-Атинского района Э.З., 1997 года рождения.

    Разрешительных документов на право управления автотранспортом у него не оказалось. Во время ДТП, которое было совершено еще примерно в полночь, в салоне находились его родители. Как выяснилось, они возвращались из г.Талас после концерта одного известного эстрадного певца. Не оказав пострадавшему помощь и оставив его истекать кровью, они скрылись с места происшествия.

    Более того, они продолжили путь дальше, оттащив пострадавшего с проезжей части на край дороги. По предварительным данным пострадавший мужчина в это время еще был жив. Его личность установлена – это житель г.Талас Р.Ашырбаев 1975 года рождения.
    По данному факту следственным отделом Таласского РОВД возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 121 (Оставление в опасности) УК КР. 

    В настоящее время водитель автомашины Хонда-Фит, совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия, задержан и заключен под стражу. Решением Таласского районного суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.

    Кроме этого, водителю и пассажирам инкриминируют “оставление в опасности”. Расследование по данному факту продолжается.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *