0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Ветеринарная система требует реформы

    Ветеринарная система требует реформы
    18 09 2014 12:06

    В ходе заседания Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве Кыргызской Республики министр экономики Темир Сариев прокомментировал доступ товаров на рынки Таможенного союза (техническое регулирование, применение санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер). В частности, министр отметил, что в настоящее время в республике идет работа о возможности присоединения Кыргызской Республики к Таможенному Союзу. В соответствии с Соглашением ТС по CФС мерам, предусматривается наличие ветеринарного и фитосанитарного контроля в пунктах пропуска на внешних границах ТС. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики.

    «Состояние ветеринарных лабораторий плачевное.  При Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР функционирует около 30 испытательных лабораторий  Республиканского центра ветеринарной диагностики (далее РЦВД), включающие в себя республиканский, зональные, межрайонные, районные центры, а также на продовольственных рынках республики действует 87 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, которые проводят диагностические исследования на инфекционные и инвазионные болезни животных по патматериалам, взятых от животных ветеринарными специалистами на местах», - говорится в сообщении.

    По словам министра экономики Т. Сариева, ветеринарная система требует реформы, так как существующая структура подтверждает свою неэффективность. Несмотря на точечное оснащение ветеринарных испытательных лабораторий, испытательные лаборатории не могут проводить испытания на все показатели безопасности в соответствии с требованиями  технических регламентов Таможенного союза.   

    Анализ результатов деятельности  ветеринарных лабораторий показывает, что, несмотря на определенное оснащение их новым оборудованием по линии различных проектов (программ), а также из собственных средств, ощутимых сдвигов по улучшению лабораторной деятельности в республике не наблюдается.

    Автор: Жаныбек Кожоев

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *