0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Видеорепортажи

    Видео: Глава ГСИН рассказал о людях, находящихся в СИЗО более года, двое из которых сидят более трех лет

    Видео: Глава ГСИН рассказал о людях, находящихся в СИЗО более года, двое из которых сидят более трех лет
    21 04 2015 13:09

    Сегодня, 21 апреля, на заседании парламентского комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью были подняты вопросы касающиеся возбужденных уголовных дел и сроков пребывания задержанных в СИЗО. 

    Депутат от фракции «Ата-Мекен» Ширин Айтматова выступила с инициативой создать межведомственную комиссию по проведению инвентаризации по возбужденным и прекращенным делам. «Этот вопрос вызывает много нареканий со стороны общества, потому что мы видим, что уголовные дела возбуждаются по нескольким статьям, проходят через разные инстанции, путем торга количество статей уменьшается или заменяется. Комиссия будет следить, насколько соблюдается законность», - сказала Ш.Айтматова.

    В свою очередь, глава комитета Кенжебек Бокоев поинтересовался у Абдырахмана Маматалиева ответственностью органов прокуратуры и МВД по оправданным судом гражданам. «По данным Генпрокуратуры в 2013 году в отношении 334 подсудимых был вынесен оправдательный приговор, в прошлом году суд оправдал еще 361 человека, в отношении 104 из них приговор вступил в силу. Соответственно у нас возникает вопрос, если суд оправдал, значит, эти люди невиновны, и дела были возбуждены против заведомо невиновных лиц. Возможно, они долго содержались в СИЗО. Сколько сотрудников прокуратуры и следователей понесли ответственность? И предусмотрена ли такая ответственность вообще? Тем более, оправданные лица, как правило, не подают в суд, требуя возместить моральный и материальный ущерб», - сказал К.Бокоев. «Сейчас я не располагаю такими данными, но до рассмотрения на палате обещаю уточнить этот вопрос», - заключил А.Маматалиев.

    Также, глава комитета обратился к главе ГСИН Советбеку Арбаеву с вопросом относительно количества людей находящихся в СИЗО более одного года. «Число людей, просидевших более года составляет 34 человека, из них двое сидят более 3 лет», - ответил председатель ГСИН. 

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *