0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ПартияNews - Новости

    Врачи «Каравана здоровья» продолжают обследовать жителей Иссык-Кульской области

    Врачи «Каравана здоровья» продолжают обследовать жителей Иссык-Кульской области
    30 06 2015 15:25

    26 июня «Караван здоровья» начал свою работу в Иссык-Кульском и Тюпском районах и охватил жителей шести айыл окмоту.

    В селе Тору-Айгыр из-за большого наплыва граждан, желающих пройти бесплатное медицинское обследование, доктора дополнительно разместились в клубе имени Б. Минжылкиева. Всего в эти дни медики обследовали около  700 жителей трех айыл окмотов.

    У девятерых сельчан УЗИ специалист выявил заболевание печени (альвеококкоз, гемангиома), у молодой женщины диагностировал замершую беременность, она в срочном порядке была направлена в Территориальную больницу. Онколог- маммолог направил двух человек в Национальный центр онкологии с подозрением на рак молочной железы. Еще троим жителям выданы направления на лечение в Национальный госпиталь.

    По словам  жительницы села Тору-Айгыр Сайкал Карымбаевой, у сельчан  местности порой не хватает средств, чтобы ехать на обследование в Бишкек. «Ближайшая больница находится в городе Чолпон- Ата, но из-за большой очереди к врачам практически не возможно попасть. А тут группа специалистов сама приезжает в села. Большое спасибо организаторам за то, что они беспокоятся о нашем здоровье»,- сказала она.

    Вторая бригада докторов за три дня обследовала более 1 тысячи жителей Тюпского района Иссык-Кульской области. Отмечался большой наплыв к эндокринологу, офтальмологу, онко-гинекологу и ЛОР врачу.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *