0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Жээнбеков дал старт реализации проекта «Реконструкции ирригационной системы КР»

    Жээнбеков дал старт реализации проекта «Реконструкции ирригационной системы КР»
    04 05 2018 12:40

    Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков дал старт реализации проекта «Реконструкции ирригационной системы КР» в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

    На реализацию проекта «Реконструкции ирригационной системы КР» будут направлены 32 млн долларов США, выделенные в виде гранта Китайской Народной Республикой для строительства 6 водохозяйственных объектов.

    Проектом предусмотрены реконструкция и строительство водохозяйственных объектов в Иссык-Кульской, Баткенской, Таласской и Чуйской областях.

    После их ввода в эксплуатацию будет введено 5410 гектаров новых орошаемых земель, повышена водообеспеченность на площади 22100 гектаров.

    В целом реализация проекта позволит создать рабочие места 40 тысячам сельским жителям по всей республике.

    В перечень водохозяйственных объектов, включенных в государственную программу развития ирригации Кыргызской Республики на 2017-2026 годы вошел объект по реконструкции канала Ак-Олон Тонского района Иссык-Кульской области.

    Глава государства ознакомился с проектом реконструкции Ак-Олонского канала Тонского района, которым предусмотрено строительство головного водозаборного сооружения, 16,5 км магистрального и 11,2 км внутрихозяйственных каналов.

    После завершения строительства объекта «Реконструкция головного водозаборного сооружения и магистрального канала Ак-Олон Тонского района Иссык-Кульской области» будет введено в эксплуатацию 516 гектаров новых земель, также будет повышена водообеспеченность на площади 3565 гектаров.

    Проект, стоимость которого составляет около 500 млн сомов, планируется завершить к 2021 году.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *