0312 90 68 58
    info@topnews.kg

    Фотопортал





    Ак жүрөк  2014

     

    На церемонии в торжественной обстановке были озвучены имена меценатов из всех областей Кыргызстана и других стран, в числе которых есть совершенно новые имена, которые совершали безвозмездные миллионные вклады в различные социальные программы, помогали строить детские сады, мосты, школы и многое другое.

     

                Премия «Ак жүрөк» учреждена Международным благотворительным фондом «Айкөлдүк»  в 2010 году в целях чествования меценатов страны и представления  их перед общественностью как ярких примеров, достойных подражания, уважения и почета в обществе.

     

                Церемония организовался и проводился благотворительным фондом «Айкөлдүк» совместно с ОФ «Фонд Прогрессивных Инициатив».

     

                Специально созданная комиссия отобрала меценатов среди множества номинантов конкурса, в списках которых  значатся как знаменитые личности и заслуженные лауреаты, так и пока не известные в обществе меценаты.

     

                Кроме того, имена обладателей премии «Ак жүрөк» будут увековечены надписью на памятном камне на «Аллее Славы», заложенном в парке им. Ю. Фучика г. Бишкек Международным благотворительным  фондом «Айкөлдүк».

     

                На церемонии вручения премии «Ак жүрөк» примут участие видные деятели Кыргызстана, представители бизнес - компаний, ВУЗов, НАН КР, ведущих СМИ. Церемония была освещена на  различных телеканалах, в газетах, на радио и в интернете. 

    comments powered by HyperComments