0312 90 68 58
    info@topnews.kg

    Фотопортал





    Формула успеха от интеллектуального клуба Акыл-Тирек

    5 марта 2015 года клуб Акыл-Тирек фонда прогрессивных инициатив провел тренинг  на тему: «Формула успеха: формирование мотивации и лояльности» в Восточном университете им. М. Кашгари. Мероприятие было проведено в рамках плана департамента «Социальные проекты» клуба Акыл-Тирек. В роли тренера выступила Батма Кошбакова – к.с.н., и.о. доцента. В тренинге участвовали преподаватели из разных структурных подразделений Восточного университета им. М. Кашгари.

    Цель мероприятия - знакомство с современными методами управления персоналом, в число которых входят: мотивация и стимулирование. 

    Тренинг развития профессиональной мотивации поможет:

    ·            освоить современные концепции мотивации;

    ·            изучить влияние вознаграждений на мотивацию;

    ·            изучить базовые потребности персонала;

    ·            рассмотреть пути развития мотивации (от ситуации к личности / от личности к ситуации);

    ·            испытать на себе действие мотивационных сил и научиться произвольно управлять ими;

    ·            осознать и структурировать собственный опыт решения мотивационных задач через включение в картину будущего;

    ·            отработать инструменты диагностики, составления мотивационного профиля и построения на их основе мотивационной политики с учетом особенностей сотрудников;

    ·            интегрировать полученный опыт через актуализацию достижений, идентификацию с желаемым образом, определение целей, ценностей и жизненного девиза в работе.

    В ходе тренинга были использованы упражнения, работы в малых группах, дискуссии, разнообразные методики создания стратегии и тактики формирования мотивированности и лояльности персонала, диагностики и применения на практике карты мотиваторов как отдельных сотрудников.

    Данный тренинг прошел в интенсивном темпе, программа была очень насыщенная, преподаватели даже во время кофе – брейка, продолжали обсуждать по теме тренинга. По окончанию все 20 преподавателей получили сертификаты. Все участники тренинга выразили глубокую признательность фонду прогрессивных инициатив и тренеру Батме Кошбаковой за содержательный и интересный тренинг

    Интервью от участников тренинга:

    Ибраев Алмаз Орозакунович – Ректор Восточного университета им. М. Кашгари

    Алмаз Орозакунович клуб Акыл-Тирек провел этот тренинг в вашем университете первый раз, как бы вы оценили программу тренинга? Мне понравилась программа тренинга – насыщенная, многообразная. Тема тренинга была достаточно актуальна, поскольку формирование системы мотивации нужна для повышения эффективности труда. В программе рассматривается формирование стратегии и тактики мотивированности и лояльности персонала, применение на практике карты мотиваторов как отдельных сотрудников, так и организации в целом, полный цикл реформирования системы нематериальной мотивации и повышения лояльности.

    Думаю, что данный тренинг по формированию мотивации - это важное начинание в работе клуба Акыл-Тирек. Отрадно, что поделились опытом и знанием с нашими преподавателями, мы тесно сотрудничаем с фондом прогрессивных инициатив Аскаром Маткабыловичом. Спасибо вам большое!

    Булатаева Валентина Уалиевна – заведующая отделом по учебной работе и контролю качеством  Восточного университета им. М. Кашгари

    - Валентина Уалиевна, что, на Ваш взгляд, оказалось полезным?

    - Спасибо большое за тренинг, для меня не смотря на свой 30-летний опыт работы, данный тренинг был очень интересным и полезным, время проведенное на тренинге прошло увлекательно и незаметно, полученные знания я буду применять на практике. Тема была достаточно актуальна, с большим интересом слушала тренера. Было полезна и интересна следующая информация: современные концепции мотивации, изучение влияние вознаграждений на мотивацию, составления мотивационного профиля и построения на их основе мотивационной политики с учетом особенностей сотрудников.

    - Вы бы хотели участвовать еще в подобных мероприятиях данного лектора?

    - конечно, да! Было бы лучше, если от имени клуб Акыл-Тирек и нашим преподавателям провели подобного рода тренинги!.

     

    Бейшембаева Анара Райымбековна – заведующая кафедрой «Языки и общественные дисциплины»

    Анара Райымбековна, что больше всего запомнилось из работы данного тренинга?

    - Тренинг полностью оправдал мои ожидания. Мне этот формат очень понравился, тренинг был насыщен полезной информацией, положительными эмоциями, и, что особенно привлекательно, большим количеством практики для каждого участника. Данный тренинг очень интересный и содержательный, тренер рассказала о росте квалификации работников и развитии их инициативы, о формировании сильной трудовой мотивации работников.

    - Вы бы хотели участвовать еще в подобных мероприятиях данного лектора?

    - да, с удовольствием!

    Джаныбаева Раиса Мамбеталиевна – кандидат философских наук, доцент, заведующая кафедрой общественных и гуманитарных дисциплин  КНУ им. Ж. Баласагына

    Раиса Мамбеталиевна поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями о сегодняшнем тренинге!

    - Я видела  интерес участников, включенность и вовлеченность. Видно, что лектор хорошо владеет информацией и подготовлена.  Даже если судить по выступлениям с презентациями: они системные, продуманные, структурированные. На мой взгляд, обмен мнениями с опорой на собственные практики, не просто важен, без него нельзя разобраться в проблемах. Мне очень понравился, что тренер пришла с научным багажом и практическим опытом. Желаю дельнейших успехов в работе лектора и клуба Акыл-Тирек! 

    Показать
    comments powered by HyperComments