0312 90 68 58
    info@topnews.kg

    Фотопортал





    Члены Молодежного крыла политической партии «Эмгек» почтили память погибших апрельских событий на центральной площади “Ала-Тоо”.

     

             Ровно 5 лет назад 7 апреля 2010 года, в нашей стране произошло печальное событие, в котором пали наши безвинные соотечественники, память о которых навечно останется в наших сердцах.

    Именно поэтому, 5 апреля 2015 года Лидер партии “Эмгек” Салымбеков Аскар Мааткабылович, члены Молодежного крыла политической партии «Эмгек», совместно смолодыми активистами столицы, почтили память погибших апрельских событий на центральной площади “Ала-Тоо” города Бишкек, где собрались участники в составе около 150 человек, для прочтения совместной молитвы и возложения цветову памятника героев.После этого, в небо были запущены воздушные шары с надписью “Апрель баатырларына таазим”.

    Далее, всех участников повезли в Мемориальный комплекс “Ата-Бейит”, где члены Молодежного крыла политической партии «Эмгек» выступили с обращениемк кыргызскому народу.

     

    Обращение Молодежного крыла политической партии «Эмгек», связанное с кровавыми событиями 6-7 апреля 2010-г.

    События 6-7 апреля 2010-года красноречиво отметили в какой степени стране необходимы мир и единство стране, доказав, что кыргызстанцы – это героический и самоотверженный народ, любящий справедливость. Образ наших соотечественников отдавших жизнь за справедливость и светлое будущее в кровавых событиях будет вечно жить в нашей памяти! Мы ответственны и обязаны перед соотечественниками, получившими высокое звание – Апрельских героев. Их трагически оборванная жизнь должна служить для нас великим уроком вдохновляющим на любовь к Родине и  преданную службу во имя народа!   

    С пожеланием оправдать великий труд подвиг павших в трагических событиях апреля 2010-го и стремясь впредь не допускать  повторения подобных кровавых событий, молодежь политической партии “Эмгек” обращается к властным структурам и в целом к народу Кыргызстана:

             - Коррумпированность власти, её безрезультатная деятельность, множество не реализованных планов, несостоятельность реформ и пустые обещания стали причинами, позволившими случиться апрельским событиям. Чтобы снова не допустить такие явления, мы призываем политические партии к согласию, к реализации решительных реформ способных улучшить социально-экономическое положение, к систематической и справедливой борьбе с коррупцией и направлению политики на путь честности и добропорядочности!

             - За будущее государства ответственны не только правительство, но и политическая элита, вовлекающаяся в различные процессы и оказывающая влияние на них, тоже несут ответственность за мир и процветание в стране. Мы призываем все политические силы быть далекими от разделения народа на группировки и кланы, создания смуты путем распространения в массах ложной и прокационной информации, впадания в губительные для страны противоборства. Мы призываем вас к честному труду во имя Родины и осторожности во взаимоотношениях с внешними силами, чтобы попадая под их влияние не направить народ Кыргызстана в неправильное русло.

             - Каким бы не было государство решение настоящего в руках у народа. Мы увидели прямое подтверждение этому в событиях марта и апреля минувших лет. Поэтому мы призываем своих соотечественников не становиться инструментами распространения заведомо ложных утверждений и политических противостояний, а призываем быть действенным рычагом единения и претворения в жизнь созидательных перемен, в защиту общенациональных ценностей!

    comments powered by HyperComments