0312 90 68 58
    info@topnews.kg

    Фотопортал





     

    Маткалыкова Арипкан Авазовна.

    Работает в Компания "S.T.E.K. & Со"

    Моя мама.

    Если спросить у знакомых какая моя мама, то я не сомневаюсь, что они ответят: «Добрая и справедливая». По своей натуре она человек совести, так как она выросла в послевоенное время в многодетной семье. Я восхищаюсь ею, потому, что она все жизненные невзгоды побеждала одна и меня учила быть стойкой к трудностям.

    Если вернуться к ее молодости, то сложно представить ситуацию молодой девушки, которая приехала в город на учебу и по иронии судьбы стала матерью одиночкой в малознакомом городе Бишкек, где не было ни родственников, ни близких. С этого момента и начинаются все ее жизненные неурядицы. (Позже, когда бабушка с папиной стороны узнает, что ее сын был женат на моей маме и что у нее есть внучка, то, конечно, она захочет забрать меня к себе, чтобы мама могла вторично выйти замуж и построить свою личную жизнь, тогда мама наотрез отказывает ей и воспитывает меня сама, зная через какие трудности ей придется пройти.)

    Как вы уже поняли, мама вырастила меня одна и для меня она – целый мир. Я помню, как в 3 года мама меня оставляла дома одну и научила закрывать дверь на ключ, так как она работала в две смены на фабрике, чтобы прокормить нас. После распада союза, моя мама осталась без работы как и многие другие  граждане, работающие на фабриках и заводах. Она вышла на базар продавать разные мелочи. Это были сложные времена для всех, помню, в школе собирали деньги в театр, на чаепитие и др, мама отдавала последние деньги или даже занимала, лишь бы я не чувствовала себя ущемленной. Несмотря на все трудности она оставалась всегда светлым, добрым человеком и делала все, чтобы у меня было хорошее будущее. Помню, как регулярно по вечерам занималась со мной уроками и к первому классу я уже умела читать, писать и считать. Я всегда делюсь с мамой своими мыслями и проблемами, так как она как никто другой может посоветовать и направить в нужном направлении.

    В настоящее время я сама являюсь матерью и понимаю, что не так то легко быть мамой. Сравнивая себя с моей мамой, я отдаю должное ее силе духа, терпению, мужеству и неугасимой вере в лучшее будущее. Сегодня моя мама любимая бабушка и верный друг моей дочери.

    В моем понимании женщина, которая дала мне жизнь, оберегала, лелеяла, дала мне все, что у нее было и даже больше, заслуживает всего добра и счастья на этом свете. Ведь все, чего я достигла, все благодаря труду моей мамы. Я очень сильно тебя люблю, моя дорогая мама.

    Любите Маму, пока она смеётся,

    И теплотой горят её глаза.

    И голос её в душу вашу льётся,

    Святой водою, чистой как слеза.

    Любите Маму — ведь она одна на свете,

    Кто любит Вас и беспрестанно ждёт.

    Она всегда с улыбкой доброй встретит,

    Она одна простит Вас и поймет.

    Мама, в этот международный праздник женщин, я пожелаю тебе безграничного счастья, наикрепчайшего здоровья и оставаться всегда самой любимой и светлой мамой на свете.

                                                                                                                                     Дочь Альбина Касымова

    Показать
    comments powered by HyperComments